Последние новости

Реклама

Калининград: М.И. Калинину – 140 лет!

В четверг, 19 ноября, калининградские коммунисты провели пикет в честь 140-летия со дня рождения выдающегося деятеля Советского государства Михаила Ивановича Калинина.
Участники пикета, состоявшегося у памятника Калинину на площади у городского вокзала, держали в руках транспаранты «Калинину – 140 лет!» и «Могу я с гордостью признаться, Всегда сказать об этом рад, Что я зовусь калининградцем, И город мой – Калининград!».

Об основных вехах жизненного пути М.И. Калинина напомнил первый секретарь Центрально-Октябрьского района В.М. Матвеев. По его словам, Михаил Иванович отличался редкостным бесстрашием. В революцию он руководил захватом Финляндского вокзала, а в годы Гражданской войны на агитпоезде «Октябрьская революция» объездил почти всю европейскую часть страны, выступая перед красноармейцами, крестьянами и рабочими. Так, за 1920 год Калинин принял участие более чем в 200 митингах. А за все годы, какие он занимал пост председателя ВЦИК, а затем председателя Президиума Верховного Совета СССР, М.И. Калинин принял около 8 млн. посетителей. Михаил Иванович стремился помочь каждому, и народ его очень любил.

В завершение пикета была принята резолюция, содержащая требование к городским властям привести в порядок памятник М.И. Калинину и бюст, установленный на проспекте Победы, а также вернуть имя Михаила Ивановича городскому парку и больнице.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2015 | Разделы: События
20 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля