Последние новости

Реклама

Более 1 миллиона рублей получили томичи на реализацию своих проектов, приняв участие в молодёжных форумах
В 2015 году 56 представителей Томской области участвовали в различных молодёжных форумах, проходивших на территории России. В частности, томичи посетили 7 форумов, по итогам работы 13 человек были отмечены грантами на реализацию своих проектов. 

Наиболее многочисленные делегации от Томской области приняли участие в работе таких форумов, как «Территория смыслов на Клязьме» и «Алтай. Точки роста». Мероприятия посетили команды томичей по 13 человек каждая. Оргкомитет форума «Алтай. Точки роста» отметил работу Марии Шапенковой (победитель конкурса «Лучшая законотворческая инициатива») и Алены Багижевой (победитель площадки «Молодые законодатели»). Также команда Томской области была отмечена грантами оргкомитета форума «Территория смыслов на Клязьме»: 

• Валентина Чугаева, проект «Центр личностного роста выпускников детских домов «Шаги», грант – 250 тысяч рублей; 
• Екатерина Шабурова, проект «Военная слава России» - грант 250 тысяч рублей; 
• Борис Пякилля, проект «Разработка и исследование алгоритмов идентификации для методов автоматизированного управления» - грант 100 тысяч рублей; 
• Гюзаль Капкова, проект «Центр развития интеллектуального потенциала» - грант 150 тысяч рублей; 
• Антон Очоа Бикэ, проект «Исследование и моделирование процесса кристаллизации сложных соединений для выявления нестационарных режимов его протекания» - грант 150 тысяч рублей; 

Кроме того, грантом в 100 тысяч рублей были отмечены проекты двух томичек, участвовавших в форуме «Таврида». Так, Динара Горкальцева представила проект «Образовательные экскурсии для студентов и абитуриентов профессиональной направленности», а Мария Махмутова разработала проект «Школа-студия электронной музыки «PIANOTOMSK». Также представители Томской области вошли в число победителей на форуме «Байкал», прошедшем в Иркутске: Марта Бочарникова заняла 1 место в конкурсе с проектом «Модельная усадьба для коренных малочисленных народов», а Ирина Лучина и Кристина Бородич заняли 3 место с проектом «Экологический экспериментарий». Активность томичей поощрили и на форуме ТИМ «Бирюса – 2015» - Алла Петрова победила в индивидуальном зачете форума и получила медаль первой степени «Самому активному участнику кафедры «PROрост» на смене «Общество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля