Последние новости

Реклама

Медиапроекты молодых волгоградских журналистов получили грантовую поддержку

Медиапроекты молодых волгоградских журналистов получили грантовую поддержку

Экспертное сообщество Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» высоко оценило медиапроекты молодых волгоградских журналистов. Благодаря грантовой поддержке, в регионе будут реализованы разноплановые молодёжные проекты в сфере медиа. 

Виктория Скоропад, студентка Волгоградского государственного университета, получила грант в размере 150 000 рублей на организацию медиа-площадки культурно-просветительского молодёжного форума «Сталинградский рубеж», который в течение нескольких лет успешно проводится на базе ВолГУ. Медиа-площадка соберёт молодых журналистов, пишущих на тему патриотики и патриотических мероприятий, из разных регионов страны. Для них будет организована насыщенная программа, включающая мастер- классы, курс лекций от представителей ведущих СМИ и практикум. 

Внимание экспертов также привлёк проект Ирины Дудиной, представителя редакции газеты «Восход» Светлоярского района. На создание информационного агентства она получила грант в размере 100 000 рублей. По замыслу авторов, в каждом из девяти поселений района будет создан корреспондентский пункт. Координаторы проекта (коллектив редакции районной газеты «Восход») будут получать оперативную информацию с мест, обрабатывать и публиковать на официальном сайте агентства. Реализация проекта подразумевает обучение молодёжи журналистскому мастерству и информационное сопровождение событий Светлоярского района Волгограда. 

Напомним, что федеральный форум начал свою работу 13 июля во Владимирской области. В смене, рассчитанной на молодых журналистов и студентов факультетов журналистики, Волгоградскую область представляли 14 молодых людей. Всего согласно федеральной квоте форум «Территория смыслов на Клязьме» посетят 97 молодых волгоградцев. В активе тех, кто уже побывал на форуме – пять грантов на реализацию авторских проектов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля