Последние новости

Реклама

В Волгоградском регионе выбрали лучших молодых предпринимателей

В Волгоградском регионе выбрали лучших молодых предпринимателей

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» — эксперты определили лучших молодых бизнесменов, какие будут представлять Волгоградскую область на финале конкурса в Москве. 

Участниками конкурса стали молодые предприниматели, учредители или соучредители (юридических лица) в возрасте от 14 до 30 лет. Всего на региональный этап поступило 50 заявок. Для членов жюри каждый конкурсант подготовил презентацию своего бизнес-проекта. Бизнес-идеи участников оценивали в девяти номинациях исходя из таких критериев, как управленческие способности предпринимателя, инновационный подход к делу, социальная значимость, конкурентоспособность бизнеса, и др. 

В номинации «Успешный старт» победили Андрей Слепченко и Артём Соловьев, их бизнес — энергосберегающее освещение. Лучшей в номинации «Инновационный бизнес» стала проекционная реклама Александра Попова. Победу в номинации «Производство» одержал Алексей Зибарев, освоивший выпуск хозяйственных парафиновых свечей и реализующих свой товар по всему югу России. В номинации «Сфера услуг» эксперты отдали предпочтение Вадиму Якимову и его сети доставки продуктов питания. Первое место в «Женском предпринимательстве» присудили Альбине Звягиной, открывшей мастерскую по производству имбирных пряников ручной работы. В номинации «Франчайзинг» отметили Екатерину Постоеву, чья компания занимается производством мягкого мороженного и молочных коктейлей. Победа в номинации «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» присуждалась вне конкурса. Её лауреатом стал президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко. 

Напомним, Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи с 2010 года. В этом году в Волгоградской области проект реализует региональный комитет молодежной политики в рамках программы «Ты — предприниматель». Награждение лауреатов федерального этапа конкурса пройдёт в декабре 2015 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля