Последние новости

Реклама

В Зауралье подведены итоги молодёжного конкурса «Бизнес-идея»
30 мая в рамках Форума предпринимателей Зауралья были определены победители областного конкурса «Бизнес-идея». Участниками конкурса стали более 200 человек из разных уголков Курганской области. 
 
 Как отмечают организаторы конкурса – специалисты областного Бизнес-инкубатора – в этом году конкурс вызвал неподдельный интерес у молодого поколения: порядка 200 заявок поступило в адрес организаторов. К представлению в финале были отобраны 30 проектов из Мишкинского, Сафакулевского и других районов, а также из г. Кургана, Далматово и Петухово. 
 
Гран-при конкурса взял Артем Яковлев с проектом «Создание сети хостелов для студентов». Так, в ближайшем будущем молодёжь Кургана сможет воспользоваться услугами хостела эконом-класса. В настоящее время Артем уже прорабатывает стратегии развития, дизайн, ведет переговоры с инвестором и многое другое. 
 
Также были названы победители в трёх категориях. В категории «Школьники» лучшими признаны бизнес-идеи: в номинации «Сельское хозяйство» - «Птицеферма» (Диляра Шаймарданова , Сафакулевский район); в номинации «Производство»- «Переработка пластиковых бытовых отходов» (Артем Заика, г. Петухово); в номинации «Услуги» - «Создание сети хостелов для студентов» (Артем Яковлев, г. Курган). В категории «Студенты профессиональных образовательных организаций» победу одержали проекты: в номинации «Сельское хозяйство» - «Рыбное хозяйство» (Александра Мысляй, г. Курган); в номинации «Производство» - «Производство полуфабрикатов эконом-класса» (Максим Иванов, г. Курган); в номинации «Услуги» - «Туристические тропы по Малой Родине» (Дарья Волшина, Мишкинский район). В категории «Студенты ВУЗов и молодежь до 30 лет» самыми успешными оказались проекты: в номинации «Сельское хозяйство» - «Производство яблок по интенсивной технологии» (Александр Волосников, г. Курган); в номинации «Производство» - «Мелкосерийное производство электромузыкальных инструментов» (Александр Сорока, г. Курган); в номинации «Услуги»- «Открытие капкейни» (Дмитрий Середин, г. Далматово). 
 
Победители конкурса получили заветную статуэтку Федеральной программы «Ты – предприниматель», годовое бухгалтерское сопровождение бизнеса, а также диплом победителя с подписью Губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Также они представят свои проекты на Шадринском инвестиционном форуме 25 июня. 
 
Отметим, что конкурс «Бизнес-идея» организован в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» на территории Курганской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля