Последние новости

Реклама

Зауральская молодёжь примет участие в специальных чтениях в честь 120-летия выдающегося земледельца
Мальцевские чтения соберут более 250 человек – школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, и студентов, увлеченных научной деятельностью. Мероприятие состоятся 14 и 15 мая в Курганской государственной сельскохозяйственной академии, носящей имя Терентия Мальцева. 
 
 В первый день в рамках Мальцевских чтений будет организована работа региональной экологической конференции «Экология XXI века». Школьники и студенты представят исследовательские работы и проекты по изучению и сохранению окружающей среды малой Родины. На конференцию поступило 57 работ из 14 территорий области, какие будут представлены на четырёх секциях: «Водная экология и гидробиология», «Охрана природы», «Агроэкология и почвоведение» и «Биоэкология. Биоиндикация и мониторинг окружающей среды». Лучшие работы будут отправлены на всероссийские конкурсы. 
 
Второй день будет посвящен научной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных. В рамках чтений произойдёт региональный конкурс научных работ, участниками которого станут 111 человек из 7 организаций. Все конкурсанты представляют учебные или научные заведения Курганской области. Проекты пройдут защиту на 8 секциях в трёх категориях, на каждой из которых будут выбраны победители и призёры. Лучшие три участника станут обладателями денежного гран-при.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля