Последние новости

Реклама

Крымскую столицу и Севастополь свяжут пассажирские вертолёты

Гражданский сектор аэродрома Бельбек планируется использовать для организации вертолётного сообщения между Севастополем и Симферополем.

Стоимость билета в одну сторону может составить 600 рублей. Таким образом, перелёт обойдётся пассажирам дешевле услуг такси в четыре раза, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

- Мы рассматриваем как авиацию не только самолёты, есть ещё и вертолеты, — сказал Меняйло. — Имеется и потенциальный инвестор. У него порядка 16 единиц вертолётной техники.

По словам губернатора, на линии Севастополь-Симферополь могут использоваться вертолёты Ми — 8 на 22 пассажирских места. Время в пути — 20 минут.

- Мы понимаем, что изначально данные вертолёты мы можем использовать на Бельбеке, но рассматриваем и возможность строительства ближе к городу вертолётодрома, — отметил  Меняйло. — Вы на маршрутке выехали на окраину города, сели в вертолёт и улетели. Рассчитываем, что в следующем году начнём принимать чартеры на Бельбеке на регулярной основе, а рейсы по расписанию — как построим всю инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя до начала 2016 года определится с выбором инвестора, который вложит в развитие гражданского сектора аэропорта Бельбек до 3 миллиардов рублей в течение 2-3 лет. Договор о совместном использовании аэропорта между правительством Севастополя и министерством обороны РФ был подписан в апреле.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля