Последние новости

Реклама

Симферополь, 27 апреля. Аэропорт Бельбека в этом году должен начать принимать регулярные рейсы, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, к настоящему времени аэропорт уже может принимать чартерные рейсы. "Я думаю, регулярные рейсы в этом году мы на аэропорт Бельбек запустим, что разгрузит, улучшит условия транспортной доступности", - отметил Меняйло.

Ранее в интервью ТАСС глава Севастополя сообщил, что Бельбек начинает процедуры по подготовке к приему гражданских самолетов. "Сейчас нам необходимо аэропорт лицензировать, сделать официальную экспертизу полосы. Это полтора-три месяца. Договоренности с Росавиацией у нас есть", - сказал он.

По словам губернатора, у Севастополя есть комплект техники для использования её во время приема гражданских судов. Городские власти рассматривают вопросы выделения средств на реконструкцию старого терминала и возведение нового в аэропорту Бельбек.

13 марта на пресс-конференции в ТАСС Меняйло заявил, что совместное использование аэропорта "позволит запустить регулярные рейсы во многие регионы и частично решить транспортную задачу в преддверии туристического сезона".

Министр транспорта РФ Максим Соколов 9 февраля проинформировал, что план развития аэропортов Симферополя и Севастополя, как ожидается, будет сформирован к середине года. По его словам, у крымских властей уже есть понимание по инвесторам, какие смогут принять участие в строительстве нового аэропортового комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля