Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя ищет инвесторов, готовых вложить 2,9 млрд рублей в развитие городского аэропорта Бельбек. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель директора департамента экономики правительства города Алексей Попов, сообщает издание «Крыминформ».

«Развитие аэропорта Севастополь (аэродром Бельбек) является важным вопросом совершенствования городской логистики. Объём инвестиций в данный проект составляет 4,5 млрд рублей. Из них 1,6 млрд рублей - в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года», - сказал Попов.

При этом он отметил, что на 2,9 млрд рублей правительство города ищет инвесторов, «чтобы наш аэропорт достиг необходимого уровня и возможностей по приему и обслуживанию пассажиров».

Попов напомнил, что 4 октября делегация Севастополя во главе с губернатором Сергеем Меняйло приняла участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи. «На форуме был представлен инвестиционный проект развития аэропорта Севастополь», - уточнил Попов.

14 октября Меняйло заявил, что Севастополь разрабатывает дорожную карту по созданию гражданского сектора аэродрома Бельбек, который находится в совместном пользовании города и минобороны, с тем, чтобы с лета 2016 года аэропорт начал обслуживать рейсы гражданской авиации.

В среду министр транспорта Крыма Андрей Безсалов в ходе заседания комитета Государственного совета республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заявил, что севастопольский аэродром Бельбек останется военным объектом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля