Последние новости

Реклама

Российская авиация будет использовать четыре аэродрома в Крыму

В Крыму четыре военных аэродрома планируется использовать в интересах российских военно-воздушных сил, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, об этом рассказал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, российская авиация использует тренажер Научно-исследовательского тренажерного комплекса авиации (НИТКА) рядом с Саками, аэродромы «Бельбек», «Кача» и «Гвардейское».

В том числе на аэродроме «Гвардейское» базируются фронтовые бомбардировщики Су — 24, причем планируется замена этих самолетов на новые. На аэродроме «Бельбек» базируются истребители Су — 30.

«Пока это все. И Вправду, в Крыму в советские времена была очень развита аэродромная сеть, были аэродромы подскока и многое другое, однако за время нахождения в составе Украины она стала заброшенной. Её, конечно, можно восстановить, например, для развития малой авиации. Будем решать и вопрос по аэродрому в Херсонесе в Севастополе, там до сих пор относительно хорошая взлетно-посадочная полоса, однако она уже не отвечает в полной мере всем требованиям», — сообщил С. Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля