Последние новости

Реклама

Позиция Украины в отношении Приднестровья остаётся неизменной и базируется на принципе территориальной целостности Молдовы. В Киеве вновь отмечают прогресс в урегулировании статуса ПМР.

Об этом на брифинге во вторник заявил спикер МИД Украины Олег Волошин.

«12-13 июля в Вене прошёл новый раунд переговоров в формате «5+2» по урегулированию Приднестровского вопроса. Украинская сторона также принимала участие в этом заседании, что нашим приоритетом является урегулирование этого вопроса. Это – один из важнейших приоритетов нашей внешней политики. Украина ещё раз констатирует прогресс в урегулировании этого вопроса. Последние переговоры в Вене показали динамику отношений Тирасполя и Кишинева. Во многом такая динамика достигнута благодаря усилиям Киева. Мы подтверждаем, что Тирасполь и Кишинев ищут взаимоприемлемую формулу разрешения приднестровского вопроса. А позиция Украины заключается в сбережении территориальной целостности Молдавии», – сказал украинский чиновник.

«Следующий раунд переговоров «5+2» произойдёт в сентябре 2012 года. Однако уже сегодня с уверенностью можно сказать о том, что переговоры вошли в самую активную стадию», – подчеркнул Волошин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля