Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе полицейские провели между школьников конкурс рисунков «Наша профессия»
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел отделением по делам несовершеннолетних  ОМВД России по Красногвардейскому району совместно с управлением образования района был проведен конкурс рисунков между учащихся школ под названием «Наша полиция». В конкурсе принимали участие школьники в возрасте от 6 до 16 лет.

Всего в адрес ОВД поступило 150 работ с 22 школ района.  Ребята с большой фантазий подошли к заданию и изобразили свое видение работы полицейских. Картины получились очень яркими, выполнены красками, карандашами, фломастерами.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Юрия Нестерова, все работы достойны внимания.

- Очень важно, что дети понимают значение профессии полицейского, какую роль правоохранители выполняют в нашем обществе и какие в ОВД есть подразделения, - отметил руководитель.

Работы ребят оценивало специально созданное жюри, в состав которого вошли сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, руководители других служб.

После многочасового анализа рисунков жюри определило имена победителей  конкурса, ими стали:  Елена Мартинсен (7 лет),  Сабина Черномаз (8 лет), Наталья Пинчук (12 лет), Михаил Пугач (12 лет), Виолетта Рышко (15 лет), Кристина Чубурова (15 лет).

Победители будут награждены грамотами и призами. Рисунки всех участников конкурса можно будет увидеть на выставке 10 ноября - в День сотрудника органов внутренних дел РФ - в районном Доме культуры в поселке Красногвардейское.

Отдел МВД России по Красногвардейскому району благодарит всех ребят принявших участие в конкурсе.

- Такой живой интерес к сотрудникам ОВД очень порадовал нас. Мы уверены, что подобные мероприятия необходимы для воспитания у детей патриотизма и уважительного отношения к защитникам правопорядка, – отметил начальник ОМВД России по Красногвардейскому району полковник полиции Александр Веников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля