Последние новости

Реклама

В Керчи полицейский задержал злоумышленника, пытавшегося ограбить женщину
2 ноября около 19 часов полицейский взвода полиции отела вневедомственной охраны по г.Керчи младший сержант полиции Павел Голубев в свой выходной день, двигаясь на автомобиле по одной из улиц города, увидел как неизвестный молодой человек набросился сзади на прохожую и, ударив её несколько раз, попытался вырвать из рук сумку.

Правоохранитель немедленно бросился на помощь женщине и благодаря своим профессиональным навыкам сумел задержать оказавшего сопротивление злоумышленника. Подозреваемый был направлен вызванному на место происшествия наряду группы задержания вневедомственной охраны для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленником оказался неработающий 25-летний житель г.Керчи, который раннее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля