Последние новости

Реклама

В Севастополе трое мужчин похитили местного жителя и спрятали его в гараже, чтобы получить от родственников похищенного 600 тысяч рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что вечером 29 октября 2015 года близ дома по проспекту Героев Сталинграда трое злоумышленников похитили местного жителя. Они насильно усадили его в автомобиль «Дэу Нексиа» и привезли в гараж, где планировали удерживать до выплаты его родственниками выкупа. Сумму выкупа похитители планировали назначить в размере 600 тысяч рублей.

В ходе спецоперации, проведенной совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью и спецподразделением ОМОНа «Беркут» УМВД России по городу Севастополю, похищенный мужчина был освобожден. Трое похитителей, удерживающих его, обезврежены и задержаны.

Похитителями оказались трое безработных мужчин без определенного места жительства, один из которых — гражданин Украины. Один из них ранее был отдаленно знаком с похищенным. Предположив, что у его родственников имеется хороший финансовый достаток, он решил организовать похищение с последующим вымогательством выкупа.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный отдел по Гагаринскому району.

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2015 | Разделы: События
30 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля