Последние новости

Реклама

В Алуште открылся туристический форум «Открытый Крым»
В Алуште состоялось торжественное открытие туристического форума «Открытый Крым», в котором приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, вице-премьер РК Евгения Бавыкина, министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Крыму Светлана Лужецкая.

В форуме принимают участие более 150 представителей туристических компаний и средств массовой информации из 24 регионов Российской Федерации, а также 450 представителей отелей, санаториев и турфирм Крыма.

Приветствуя участников мероприятия, Алексей Черняк поблагодарил их за слаженную и продуктивную работу по развитию туристического потенциала Республики Крым и привлечение гостей и туристов на полуостров. Глава профильного парламентского Комитета назвал подход к организации форума «Открытый Крым» в этом году «нестандартным, но, безусловно, успешным».

«Впервые форум такого масштаба проводится на открытой площадке, совмещая выставку, деловое общение и ознакомление с крупнейшим объектом размещения Алушты. Уверен, что в дальнейшем эту идею нужно будет развивать и в рамках проведения следующих форумов показывать гостям сразу несколько объектов в регионе», - подчеркнул он.

А. Черняк также сообщил, что по итогам форума будет собрана информация о наполненности объектов размещения полуострова в низкий сезон, что позволит органам власти всех уровней разработать стратегию поддержки наименее успешных гостиниц и отелей Крыма и не допустить их закрытия в зимний период.

Справка. В рамках форума «Открытый Крым», который продлится с 29 по 30 октября, пройдет туристическая выставка по направлениям: крымская туриндустрия, региональные экспозиции и сувенирная продукция. Кроме того, пройдут круглые столы, посвященные обсуждению перспектив развития лечебно-оздоровительного, культурно-познавательного, делового и спортивного туризма в Крыму, а также блиц-презентации представителей крымского турбизнеса для представителей турбизнеса регионов РФ.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля