Последние новости

Реклама

Победа единства
История, язык и культура – те скрепы, какие объединяют молодежь на постсоветском пространстве, а их сохранение и укрепление – залог мирного будущего и плодотворного сотрудничества. Об этом и других значимых вопросах государственного регулирования работы с молодежью в странах СНГ сегодня говорили в Минобрнауки РФ. 

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал об инструментах и технологиях реализации государственной молодежной политики на территории России, нормативно-правовых аспектах отрасли, а также положительном опыте и планах Ведомства в векторе международного молодежного сотрудничества. 

«Первостепенная задача Росмолодежи – это создание места встречи, где молодые специалисты смогут общаться и обмениваться профессиональным опытом, а также взаимодействовать с НКО. Мы транслируем данную идею на наших общероссийских сборах с региональными органами исполнительной власти. Стоит отметить, что эта модель эффективна в том случае, когда и коммерческие, и общественные, и государственные институты работают ради одной общей цели»,- прокомментировал Поспелов. 

Важным моментом в выступлении главы Росмолодежи стало предложение по созданию волонтерского движения «Волонтеры Победы» на постсовествих территориях. По мнению руководителя Ведомства, дух единства и товарищества, который «по наследству» был направлен молодому поколению стран-участниц СНГ требуется вкладывать в сохранение памяти о великом подвиге наших предков. 

«Сегодня Президент Российской Федерации поручил создать движение волонтеры Победы. Я абсолютно убежден, что такое движение станет значимым объединяющим элемент в отношениях наших стран»,- подчеркнул Сергей Поспелов. 

Кратким экскурсом в славное прошлое стран-участниц СНГ стал жест Министра образования и науки Российской Федерации: Дмитрий Ливанов поздравил участников заседания Совета по делам молодежи государств-участников Содружества Независимых Государств с Днем комсомола и вручил памятные значки, как напоминание о единой истории народов СНГ.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2015 | Разделы: События
29 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля