Последние новости

Реклама

Брошенные трубы на симферопольской ул. Толстого больше полугода мешают движению пешеходов

Симферополь. Больше полугода брошенные на тротуаре ул. Толстого в Столице Крыма трубы диаметром 400 мм препятствуют движению пешеходов. Как передаёт корреспондент Крыминформа, чтобы преодолеть отрезок пути от троллейбусного парка до центрального входа в парк им. Гагарина, людям приходится идти по газону вдоль трассы с оживленным движением, сообщает издание «Крыминформ».

Трубы, предусмотренные для капитального ремонта теплосетей, подрядчик завез и оставил на тротуаре ещё в марте. Часть материалов была использована в ходе ремонта. Но работы не были завершены, а трубы остались лежать вдоль дороги. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, подрядчик несколько раз обещал убрать остатки материалов с пешеходной зоны.

«Собственник обязался письменно данные трубы принять в работу. У него сейчас идёт процедура продолжения работ. Данный договор заключен в министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Нам подрядчик сказал, что он до конца недели с этим разберется. Если нет, то я тогда буду вынужден их самовольно оттуда убрать», - заявил Бахарев.

В конце января министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма направило в министерство экономического развития республики проект-предложение по капитальной реконструкции теплосетей по улице Толстого в Столице Крыма. Общая стоимость ремонтных работ - 81 млн 350 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля