Последние новости

Реклама

Ветераны боевых действий МВД по Республике Крым провели для симферопольских школьников открытый урок истории
Ветераны ОВД организовали для учеников поездку в город воинской славы – Феодосию.

Ребят провели по памятным местам боевых действий Великой Отечественной войны, какие проходили на территории приморского города. Ветераны рассказали детям о героях, освобождавших Феодосию от немецких оккупантов. Ученики возложили цветы к памятнику феодосийскому десанту, – бойцам, погибшим в промежуток времени Керченско-Феодосийской десантной операции, которая вошла в историю как одна из первых и значительных операций советских Вооруженных Сил.

Школьники посетили экспозицию Московского музея космонавтики, рассказывающую о вкладе Крымского полуострова в освоение космоса.

В 20-е годы ХХ века в Коктебеле зародился планеризм, положивший начало покорению воздушного пространства. Также на выставке был представлен интересный материал о парашютном прыжке Юрия Гагарина, совершенного в 1960 году под Феодосией перед полетом в космос.

Итогом поездки стало посещение знаменитой картинной галереи имени И.К. Айвазовского, в которой находится около 12 тыс. произведений морской тематики, в том числе и самая большая в мире коллекция произведений самого Айвазовского.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля