Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет отправил на доработку законодательные инициативы по внесению изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации
Комитет Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике отправил на доработку проекты постановлений крымского парламента о законодательной инициативе по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, касающихся внесения изменений в статью 381 части второй и статью 395 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Как отметил глава Комитета Виталий Нахлупин, предлагаемые поправки направлены на облегчение налогового бремени участников свободной экономической зоны.

«Все наши отраслевые министерства и ведомства работали над законодательными инициативами по облегчению деятельности предпринимателей и инвесторов в Крыму. Наша инициатива – не взимать с участников свободной экономической зоны платежей по налогу на землю и налогу на имущество. К проектам документов поступили отрицательные заключения Государственно-правового управления Президента Российской Федерации ввиду того, что данные виды налогов являются выпадающими доходами бюджетов муниципальных образований», - пояснил парламентарий.

В связи с тем, что на сегодняшний день, учитывая высокую дотационность республиканской казны, пока не выработаны механизмы компенсаций муниципалитетам по данным видам налогов, члены Комитета приняли решение отправить проекты постановлений на доработку. Парламентарии также намерены сформировать рабочую группу по подготовке соответствующих предложений с привлечением представителей Министерства экономического развития, Министерства финансов, парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям, Министерства имущественных и земельных отношений, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, республиканской Прокуратуры и представителей муниципальных образований полуострова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля