Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин обратился к министерству финансов РК с предложением разрешить местным органам власти разрывать договоры аренды земли при задолженности по земельному налогу за 2-3 месяца. Свое предложение он озвучил сегодня на сессии крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в Крыму не выполняется план по земельному налогу. Чтобы разрывать договоры аренды, местным органам власти нужны механизмы, разработанные министерством финансов РК. "Также имеется проблема платежей за землю. Она связана объективно с собственниками земель, какие оказались за пределами республики. Думаю, тут должны быть жесткие административные решения. Необходим прописанный порядок действий муниципальных органов по пересмотру договоров в случае неуплаты в течение 2, максимум 3 месяцев", - отметил Нахлупин.

Ранее министерство финансов Крыма подготовило проект законодательной инициативы, предусматривающий взимание земельного налога с предприятий, какие ещё не перерегистрировали землю, тем не менее фактически ведут на ней свою деятельность. Тем Не Менее бюджетный комитет парламента отклонил это предложение. По мнению промышленников, инициатива министерства ухудшит финансовое положение крымских предприятий, часть которых и так оказалась на грани выживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля