Последние новости

Реклама

В Крыму планируется возобновить работу вытрезвителей – Михаил Шеремет В Республике Крым планируется возобновить работу медицинских вытрезвителей. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет по итогам первого заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Крым.

«Действительно, такая проблематика существует у нас. Более 50% правонарушений совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Комиссия будет разрабатывать законопроекты и поправки, будет обращаться на имя Главы Республики, в федеральные органы власти с целью возобновления работы вытрезвителей. Очень важно хотя бы частично возобновить работу этих учреждений. Я думаю, что это даст большой эффект в части сохранения жизни и здоровья людей, сокращения правонарушений и сохранения семей», — сообщил Михаил Шеремет.

В рамках заседания членам комиссии поручено провести анализ сложившейся ситуации во взаимодействии с общественными организациями, в том числе с Казачеством Крыма.

По словам Первого вице-премьера, в срок до 15 ноября 2015 года члены комиссии должны внести предложения по изменениям в федеральные и местных законы.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля