Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет провел первое заседание комиссии по помилованию на территории Крыма Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет провел первое заседание комиссии по вопросам помилования на территории Республики. В состав комиссии вошли председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина, представители общественных организаций и органов власти РК.

«Хочу отметить, что помилование является чрезвычайно важным институтом, одной из главнейших функций которого является стимулирование исправления осужденного. Право просить помилование гарантировано Конституцией Российской Федерации», — обратился к членам комиссии Михаил Шеремет, открывая заседание.

В ходе мероприятия, члены комиссии рассмотрели материалы о помиловании поступившие от осужденных Игоря Дубинина и Владимира Погорелова. По обоим ходатайствам комиссией не были найдены основания для удовлетворения.

«Осужденными совершены тяжкие преступления, в том числе, сбыт наркотических веществ. Преступления совершались рецидивно, то есть, неоднократно, поэтому ходатайства остались без удовлетворения», — сообщил Михаил Шеремет журналистам на брифинге по итогу заседания.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля