Последние новости

Реклама

Обмен передовым опытом Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Крым приняли участие в Международном конгрессе по управлению рисками катастроф и стихийных бедствий в г. Москва.

Международный конгресс «Глобальная и национальная стратегия управления рисками и стихийных бедствий» на базе Фундаментальной библиотеке МГУ им. Ломоносова и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Его цель — обмен передовым мировым опытом и выработка консолидированных подходов к вопросам снижения последствий природных катастроф и техногенных аварий. В мероприятии принимают участие свыше 100 представителей более чем из 70 стран мира. Крым представляет рабочая группа во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексеем Фридманом.

В рамках Международного конгресса проводятся пленарные заседания и конференции по различным секциям, в ходе которых участники обменяются опытом реализации рамочной программы, принятой Третьей Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности бедствий, состоявшейся в марте этого года в г. Сендай (Япония), обсуждают современные методики достижения её целей и приоритетов. Специалисты в области безопасности рассматривают также вопросы долгосрочного международного сотрудничества в сфере снижения рисков на промежуток времени до 2030 года.

Кроме того, участники конгресса обсуждают перспективы развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), совершенствования технологий мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, системы комплексной безопасности для защиты территорий, населения и критически важных объектов Арктической зоны Российской Федерации от ЧС, в том числе с использованием возможностей аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«В Российской Федерации создана мощная служба спасения, которая в этом году отмечает свою 25-ую годовщину. За это время сотрудники МЧС России спасли выше 1.5 млн. человек, — сказал Глава МЧС России Владимир Пучков. — Президентом нашей страны поставлены конкретные задачи в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Международный конгресс «Глобальная и национальная стратегия управления рисками и стихийных бедствий» продлиться до 14 октября.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 13 октября 2015 | Разделы: События
13 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля