Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России приняли участие в семинаре, посвящённой развитию АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) «Безопасный город» в Севастополе В Севастополе прошло совещание между представителей крупнейших отечественных системных интеграторов, посвящённое развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Это программа, которая позволит внедрить на улицах нашего горда автоматизированную систему наблюдения, контроля и управления, предназначенную для МЧС, полиции и других экстренных служб.

Данный комплекс предусматривает установку видеокамер во всех местах, где возможно большое скопление людей. То есть, на улицах и перекрёстках, в парках и на площадях, рынках и спортивно-развлекательных комплексах экстренные службы смогут распознавать личности по биометрическим данным. В томчисле благодаря аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС сможет более оперативно реагировать на угрозы различного характера. Также при помощи данной программы население может быть оповещено о ЧС.

«Этот аппаратно-программный комплекс предназначен для повышения уровня общественной и личной безопасности каждого человека, его защищённости от самых разных угроз и его развитие в Севастополе, несомненно требуется», — отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля