Последние новости

Реклама

В Крыму эффективно работает программа «Безопасный город»

В Столице Крыма и Евпатории в рамках программы «Безопасный город» действуют системы управления нарядами милиции, предусматривающие оснащение всех нарядов GPS-навигаторами и позволяющие контролировать их работу в онлайн-режиме .

Об этом сообщил заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности крымского Главка милиции полковник милиции Александр Кузнецов в своем отчете начальнику Главного управления генерал-майору милиции Михаилу Слепаневу .

В Столице Крыма Ц ентр управления нарядами был создан в числе первых в Украине и презентован в декабре 2012 накануне Дня милиции Украины.

На базе ЦУН работают три дежурных. Центр оснащен шестью интерактивными экранами, на которых в режиме реального времени отображается движение автомобильных и пеших нарядов, групп задержания, задействованных в системе Единой дислокации, а также специальных автомобилей для перевозки задержанных и взятых под стражу лиц. При поступлении звонка с сообщением о правонарушении на улице или ином общественном месте дежурный наносит его на карту и координирует работу ближайших нарядов для быстрого задержания преступника.

Александр Александрович рассказал и наглядно показал принцип действия электронной системы и на конкретном примере продемонстрировал деятельность Центра.

На экраны выводятся изображения с видеокамер, установленных в наиболее оживленных точках города. Также на карту нанесены места расположения видеокамер, принадлежащих учреждениям и предприятиям. Отмечены медицинские, учебные, развлекательные заведения. Руководители управлений обеспечены планшетами, где отображается работа всех нарядов.

«Преимущества данной системы в том, что мы уменьшили время от получения информации до реагирования, добились повышения эффективности взаимодействия между всеми подразделениями по охране общественного порядка, усилили контроль над нарядами от ЦУН и других руководителей. Если раньше этим всем руководил дежурный, то сейчас у нас есть Центр, который эффективно работает и замыкает на себя реагирование на все правонарушения, совершенные на улицах и других общественных местах», – Александр Кузнецов.

Центры управления нарядами милиции планируется создать в Ялте, Алуште, Керчи и других городах Крыма. Решается вопрос об оборудовании машин «скорой медицинской помощи» и работников Укрпочты , работа которых связана с выдачей денежных средств, прежде всего пенсий, GPS-трекерами , с помощью которых Центр, в случае подачи сигнала тревоги, сможет оперативно отреагировать.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля