Последние новости

Реклама

Станцию скорой помощи назовут по-другому, автомобили оснастят GPS-навигаторами, а сотрудников переоденут в специальную форму.

Вопрос о смене названия коммунального заведения «Севастопольская станция скорой медицинской помощи» будет рассмотрен на заседании сессии городского совета в марте 2013 года. В проекте решения говорится, что коммунальное заведение будет называться «Севастопольский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

По словам главного врача Севастопольской станции скорой помощи Александра Ананьина, смена названия связана с реформой здравоохранения. В соответствии с Законом Украины «Об экстренной медицинской помощи» во всех областях Украины создаются системы оперативно-диспетчерских служб Центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Севастополе функции этих центров выполняет станция скорой помощи, поэтому изменения в работе новое название не принесет.

— Все станции скорой помощи в каждой области будут подчинены одному руководителю. Это объединение называется Центром. Вызовы скорой будут поступать сначала в Центр, а оттуда перераспределяться по периферии. Мы же всегда работали по такой системе, — говорит А.Ананьин.

Кроме того, в 2013 году все автомобили «скорой» планируют оснастить GPS-навигаторами для контроля выездов и места нахождения бригад, чтобы не допускать отклонений от маршрута. А персонал переоденут в специальную форму. Об этом сообщил начальник Управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов на итоговой коллегии в среду, 20 февраля.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля