Последние новости

Реклама

В Севастополе системы обеспечения экстренных служб «112» и «1563» полноценно начнут работать с 1 мая. Об этом на заседании правительства города заявил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы разработали технический проект единой системы «112», который проходит согласование в МЧС РФ, подали заявку на субсидию. Постановлением правительства утверждена программа по созданию и развитию системы «112» на территории Севастополя», — сказал М.Сагайдак.

По его мнению, специалисты сегодня едины в том, что в здании на проспекте Генерала Острякова, 13 следует не только разместить службу «112», но и создать там «единый городской информационный центр», где будет обрабатываться информация экстренных служб и развернут программно-аппаратный комплекс «Безопасный город».

«Предлагается в этих помещениях сформировать операционный зал системы «112» и ситуационный центр, в котором разместятся специалисты единой диспетчерской службы и МЧС», — отметил М.Сагайдак.

Он добавил, что до полноценного ввода в строй системы «112» специалисты МЧС и связисты предлагают для экстренных вызовов с городских стационарных телефонов использовать службу «1563», а с мобильных — «112».

До 1 мая систему внедрят, пообещал М.Сагайдак, сообщает ИА «Крым-информ».

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2015 | Разделы: События
16 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля