Последние новости

Реклама

Симферополь. По информации за 9 месяцев текущего года уровень занятости населения в Симферополе составил 78%, что на 17% выше, чем в среднем по Крыму. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольской администрации сообщила директор территориального отделения государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в Симферополе Ирина Грабко, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 281 тысячи симферопольцев, какие составляют трудовые ресурсы крымской столицы, 269 тыс. являются экономически активными, уровень занятости составляет 78%», - уточнила Грабко.

По её информации, в крымской столице потребность предприятий в работниках возросла в 2,5 раза. «За 9 месяцев в центр занятости обратились более 8 тыс. горожан и порядка 6,5 тыс. работодателей, при этом общая потребность в работниках составила более 9 тыс. вакансий в сферах оптовой и розничной торговли (25%), строительства (12%), государственного управления (10%), обрабатывающего производства, транспорта и связи, здравоохранения и образования», - информировала Грабко.

По информации Центра занятости, в ходе Всекрымской ярмарки вакансии, которая прошла 9 октября в Симферополе, работодатели пригласили на собеседования более двух тыс. соискателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля