Последние новости

Реклама

Хабаровский край. В Комсомольске-на-Амуре протестуют рабочие-мостостроители

Доведенные до отчаяния работники Мостоотряда №26, филиала ОАО «Дальмостострой», провели 9 октября митинг на площади им. В.И.Ленина в г. Комсомольске-на-Амуре. Это уникальное предприятие, построившее более тысячи мостовых переходов на Дальнем Востоке, в том числе мост через Амур у Комсомольска-на-Амуре, соединивший БАМ. За последнее время в этой строительной организации резко уменьшилась заработная плата, численность работающих сократилась более чем вдвое, ещё многим выданы предупреждения об увольнении. В конце месяца ожидается второе заседание суда в Хабаровске о банкротстве предприятия.
Вся вина легендарного трудового коллектива в том, что новые московские владельцы ОАО «Дальмостострой», куда входят ещё три других дальневосточных филиала, набрали многомиллиардные кредиты в банках под материальную ответственность предприятий «Дальмостостроя». Теперь его ведут к банкротству, чтобы оборудованием и имуществом филиалов расплатиться по долгам московских хозяев.

Местные власти и правящая партия «Единая Россия» равнодушно наблюдают за гибелью технически оснащенного предприятия с профессиональными кадрами и огромным опытом работы в сложных климатических условиях. Вот истинная цена их уверений о том, что Дальний Восток – это будущее России, и его развитию будет уделяться приоритетное внимание. А как он будет развиваться без строительства мостов, дорог и других сооружений?

Труженики Мостоотряда обратились к губернатору Хабаровского края и президенту России с тем, чтобы не допустить уничтожения своего предприятия и обеспечить его загрузку, выдвигая пока экономические требования. Время покажет, насколько обоснованы их надежды… Городское отделение КПРФ будет и впредь оказывать рабочим всемерную поддержку в защите своих законных прав.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля