Последние новости

Реклама

Работники Керченского стрелочного завода обратились к Путину

Коллектив просит сменить собственника предприятия.

Сотрудники ООО «Керченский стрелочный завод» написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить предприятие и спасти более 700 семей от безработицы.

Подписались под обращением более 500 работников завода, которых не устраивает мизерная заработная плата и длительный простой предприятия.

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, 19 августа трудовой коллектив провел предупредительную часовую забастовку. После этого представитель собственника проводил переговоры с работниками завода, но взаимопонимание так и не было достигнуто. По этой причине трудовой коллектив принял решение с 27 августа объявить бессрочную забастовку.

-С марта 2014 года ведётся борьба за выживание завода. Традиционные рынки сбыта продукции заводом потеряны, а другой достойной альтернативы получить не удалось. Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику, — говорится в письме президенту.

Коллектив требует от собственника предприятия выполнения законов РФ и приведения уровня заработной платы в соответствие этим законам. Работники также намерены просить руководство Крыма и РФ принять решение о смене украинского собственника предприятия, «который довел завод и работающих на нем людей до нищенского существования».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля