Последние новости

Реклама

Металлурги Керчи обречены на нищету, — заводчане вышли на забастовку Часовую предупредительную забастовку сегодня провели рабочие стрелочного завода.
трудовой коллектив, на практике, в полном составе, более 300 человек, вышли к воротам предприятия. Основными требованиями заводчан были:

1. Увеличение размера оплаты труда первого тарифного разряда до черты прожиточного минимума для трудоспособного населения, утвержденного по Республике Крым;
2. Возобновление работы над коллективным договором, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В случае непринятия обращения коллектива завода последний оставил за собой право вступить в спор с работодателем.

«Мы крановщицы, наш оклад около 6 тыс. рублей грязными. Когда аванс 1500 тысячи и растягиваешь его до получки, то думаешь, что не доживешь, а мы – работаем, нам, кроме как детей поднимать, ещё и себя кормить нужно», — сказали митингующие.

«Украинский собственник вгоняет в нищету российский трудовой народ», «Спасибо Холдингу, зарплата за чертой бедности», «Не желаем работать бесплатно», «Металлурги Керчи обречены на нищету», «Как прожить на 5 тысяч?», — вот крик души трудового коллектива.

Руководство предприятия в своем официальном ответе на имя председателя профсоюза сообщал, что настроена на увеличение социального уровня, тем не менее рабочие данные обещания слышат с завидной регулярностью на протяжении последних лет.

«На сегодняшний день ООО «КСЗ» работает в убыток, тем не менее не смотря на это, постоянно занимается поиском новых клиентов и размещением заказов для полноценной загрузки предприятия.

Сложная экономическая ситуация сегодня не только на предприятии, тем не менее и в регионе, стране. При этом мы надеемся и все для этого делаем, что в ближайшее время предприятие сможет работать на полную загрузку, что приведет к погашению просроченных задолженностей перед контрагентами и приведет к экономическому росту предприятия», — говорится в ответе.

После часовой предупредительной забастовки, рабочие приступили к работе, тем не менее уверены, что если требуется, и их права будут нарушаться, то прибегнут к более радикальным мерам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля