Последние новости

Реклама

Футболисты ялтинской «Жемчужины» выступили с открытым обращениемВ связи с критическим положением дел в команде футболисты и тренеры ПФК «Жемчужина» Ялта выступили с открытым обращением к почетному президенту клуба, исполняющему обязанности главы администрации Ялты Андрею Ростенко

Обращаемся к вам, как к первому лицу города, честь которого мы отстаиваем в матчах первенства России по футболу, — говорится в письме, подписались под которым футболисты, тренеры и персонал клуба. — Поверив обещаниям политиков самого высокого уровня и заверениям руководства клуба, мы откликнулись на призыв помочь в становлении нового футбольного клуба и приехали в Ялту из разных уголков Российской Федерации: из Москвы и Челябинска, Грозного и Владикавказа, Волгограда и Нальчика.

Футболисты отмечают, что на протяжении трёх месяцев они несмотря ни на что бились на футбольном поле за честь Ялты.

Однако на протяжении всего этого времени у нас усиливалось ощущение того, что команда брошена на произвол судьбы и никому не нужна. Из-за отсутствия доступа к футбольным полям у нас нет полноценного тренировочного процесса, полностью отсутствует медицинское обслуживание, команда раздета и разута, не имеет полноценного питания. Более того, за три месяца мы не получили ни копейки из прописанных в контрактах сумм заработной платы и премиальных выплат.

По утверждению футболистов, критическая ситуация не оставила им другого выбора, кроме как обратиться с коллективным заявлением в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, Профсоюз футболистов и прокуратуру с просьбой защитить их конституционные права на получение заработной платы.

Несмотря на бедственное положение каждого из нас и наших семей, мы продолжаем выполнять свои профессиональные обязанности, и надеемся, что озвученные обещания будут выполнены.

Просим вас не оставаться в стороне от наших проблем и назначить на 14 ноября встречу с футболистами и тренерами команды, — говорится в обращении к Андрею Ростенко.

Напомним, ранее руководство ялтинского клуба обращалось за помощью с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля