Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялся новый митинг в поддержку Президента Украины

Сегодня в Симферополе на пл. Ленина прошёл следующий митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича и по защите интересов крымчан. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации партии регионов.

Участники митинга из всех регионов Крыма скандировали «Майдану – нет, дружбе с Россией – да!», «Янукович, Крым, Россия!», «Наше будущее вместе с Россией!», «Янукович – наш Президент! Победа будет за нами!».

Депутат Верховной Рады АР КРЫМ Константин Бахарев подчеркнул важность сегодняшних событий в политической жизни страны. «В данный без преувеличения переломный момент, о котором, я уверен, напишут в учебниках истории, важна активная гражданская позиция каждого из вас. И вы её проявили, высказав намерение лично отправиться в Киев, чтобы от имени крымчан высказать свой протест против попытки антиконституционного переворота и выразить поддержку курсу правительственной и экономической стабильности в стране», – отметил он.

Также Константин Бахарев отметил, что после достигнутых договоренностей Президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина Крым получил уверенность в завтрашнем дне. «Укрепление стратегического партнерства между нашими странами для нашей автономии означает загрузку промышленных предприятий, рабочие места и зарплаты для крымчан, налоги в республиканский и местные бюджеты, десятки и сотни тысяч российских туристов в Крыму, миллионы российских инвестиций в крымскую экономику, какие обеспечат её устойчивое развитие. Я совершенно убежден, что Крым был и останется мостом дружбы между Украиной и Россией. И данный мост будет крепок до тех пор, пока мы будем с вами верны идее неразрывной связи двух наших братских народов», – заключил он.

СПРАВКА. По итогам встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве 17 декабря, цена на газ для Украины была снижена до 268,5 долларов за тысячу кубометров (ранее она составляла свыше 400 долларов). «Газпром» и «Нафтогаз» уже подписали соответствующее дополнительное соглашение к газовому контракту от 19 января 2009 года. Кроме того, Украина получила 15 млрд. долл. кредита.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля