Последние новости

Реклама

В Столице Крыма состоялся митинг за добрососедские отношения с Россией

В Столице Крыма на пл. Ленина прошёл митинг за добрососедские отношения с Россией.

Люди собрались, чтобы поддержать Президента Украины Виктора Януковича в переговорах с Российской Федерацией. В частности, люди выразили свое удовлетворение по факту подписания целого ряда соглашений украинской и российской сторонами по итогам сегодняшнего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, в котором принял участие глава государства. В частности, речь идёт о дополнении к газовому контракту, согласно которому цена на газ для Украины снижена почти на треть, оказании помощи украинской экономике со стороны России в виде 15 млрд долл. в облигациях Украины, утверждении плана действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонних отношениях на 2013-2014гг., соглашении о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив и т.д.

Открывая митинг, заместитель председателя Крымской организации Партии регионов Владимир Осипенко поблагодарил крымчан за активную гражданскую позицию. «Мы сегодня собрались, чтобы поддержать политику Президента по упрочению добрососедских отношений с Российской Федерацией», — подчеркнул Владимир Осипенко.

Выступая перед собравшимися, депутат Верховной Рады Крыма, вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев назвал сегодняшний день великим в истории Украины и России. «Сегодня были подписаны исторические соглашения. Украина наконец получит газ по цене 268 долларов, наконец повысится наша промышленность, возродятся заводы Северного Крыма, Керчи, – подчеркнул он. – Подписано ещё одно важнейшее соглашение, которое касается Крыма, подписан исторический договор о строительстве Керченского моста. Президент проявил политическую волю! Украина и Россия наконец стали близкими братскими государствами, которых объединяет не только экономика, тем не менее и общая история. 17 декабря – это великий день в истории наших государств», – заключил вице-премьер.

Напомним, митинг, который сейчас проходит на пл. Ленина в Столице Крыма, по предварительной оценке собрал более 10 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля