Последние новости

Реклама

Правительство интенсивно работает над подготовкой документов на заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, которая произойдёт 17 декабря. Об этом Премьер-министр Николай Азаров заявил на заседании Кабинета Министров Украины 11 декабря 2013 года.

По словам Николая Азарова, между документов, в частности, Протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году (это фактически производственная программа на следующий год для отечественных крупнейших машиностроительных предприятий), Меморандум о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о практическом организационно-техническом обеспечении общего контроля в пунктах пропуска через украинско-российскую государственную границу.

«Вот все данные вопросы, какие ломают нашу двустороннюю торговлю. Все данные вопросы, над которыми мы работали более 2-х лет. Сейчас мы близки к решению этих вопросов», — сказал Николай Азаров.

По его словам, как раз данные документы Правительство рассмотрит на сегодняшнем заседании.

Премьер-министр подчеркнул, что во время 6-го заседания межгосударственной комиссии планируется подписать План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Украиной и Россией на 2013-2014 годы.

«Сразу хочу прекратить спекуляции: никаких разговоров о Таможенном союзе не будет, никаких документов Правительство не готовит. Я заранее хочу предупредить данные спекуляции. Поэтому сейчас ответственно об этом заявляю», — отметил он.

Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля