Последние новости

Реклама

В связи с прогнозом синоптиков о значительном снижении температуры.

Отопительный сезон в Столице Крыма начнётся на следующей неделе. Об этом сообщил первый замглавы администрации крымской столицы Сергей Круцюк

По его словам, решение о включении отопления для социальных объектов, таких как детские сады, школы и учреждения здравоохранения, было принято в связи с прогнозом синоптиков о значительном снижении температуры и наступлении первых заморозков, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Олега Сальцина, на 5 октября 2015 года на территории городского округа к отопительному сезону подготовлено 97% муниципального жилого фонда и 94% объектов, подведомственных управлению образования. Муниципальными унитарными предприятиями города осуществлен ремонт 564 кровли, что составляет 92% от запланированного.

Системы горячего и холодного водоснабжения подготовлены к началу отопительного сезона на 99%, электрощитовые — на 97%. Выполнен также ряд работ по ремонту электросетей, отмосток, отопительных печей, дверей в подвалы и на верхние этажи, балконов и навесов. В части процент готовности котельных и теплотрасс превысил на данный момент 98%. Счета на поставку топлива для муниципальных котельных уже оплачены, идёт процесс доставки и его складирования.

Острым остается вопрос подготовки к началу отопительного сезона ведомственных многоквартирных домов, балансодержатели которых не перерегистрированы в российском правовом поле, ликвидированы или территориально находятся за пределами Российской Федерации. Для решения данного вопроса власти Симферополя направят письмо в городскую прокуратуру, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля