Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе около 200 ведомственных жилых домов не определились с выбором способа управления. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Часть предприятий (которым принадлежали дома) полностью ликвидировались, и у них нет правопреемников, часть собственников этих домов находятся на территории Украины. Это проблема, и мы обратимся в городскую прокуратуру, чтобы нам помогли найти в рамках закона выход из этой ситуации, которая сейчас на самом деле нерешаема», - уточнил Круцюк.

По его словам, недостаточную активность в решении проблемы проявляют сами жители ведомственных многоэтажек. «Жители этих домов обращаются к нам, тем не менее их активность заканчивается на обращениях. Для того, чтобы принять решение, надо провести общий сход жителей и определиться с выбором управляющей компании, выбора способа управления», - отметил первый замглавы горадминистрации.

В качестве выхода из проблемной ситуации Круцюк предложил назначение для таких домов временной управляющей компании на промежуток времени предстоящего отопительного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля