Последние новости

Реклама

В крымской столице отопительный сезон начнётся на следующей неделе

Первыми тепло получат больницы и поликлиники, детские сады и школы города.

Об этом сообщил первый замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк. По его словам, такое решения было принято в связи с прогнозом синоптиков о значительном снижении температуры и наступлении первых заморозков.

По информации департамента городского хозяйства, на сегодня к началу отопительного сезона подготовлено 97% муниципального жилого фонда и 94% объектов, подведомственных управлению образования. Муниципальными унитарными предприятиями города осуществлен ремонт 564 кровли, что составляет 92% от запланированного.

Что же касается систем горячего и холодного водоснабжения, по сведениям ДГХ, они готовы к началу отопительного сезона на 99%, электрощитовые — на 97%. Выполнен ряд работ по ремонту электросетей, отмосток, отопительных печей, дверей в подвалы и на верхние этажи, балконов и навесов.

Готовность котельных и теплотрасс превысила 98%. Счета на поставку топлива для муниципальных котельных уже оплачены, идёт процесс доставки и его складирования.

- Острым остаётся вопрос подготовки к началу отопительного сезона ведомственных многоквартирных домов, балансодержатели которых не перерегистрированы в российском правовом поле, ликвидированы или территориально находятся за пределами РФ. Для решения данного вопроса согласно действующего законодательства администрацией Симферополя будет направлено письмо в городскую прокуратуру. Первый заместитель главы администрации в следующий раз обратился к жильцам этой категории МДК с предложением о проведении схода жильцов для принятия решения по выбору управляющей компании, при этом особо подчеркнул, что в условиях рыночной экономики у них есть выбор между муниципальными предприятиями и частными компаниями, — сообщили в администрации столицы РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля