Последние новости

Реклама

Новосибирск и Улан-Батор стали городами-побратимами

В понедельник, 5 октября, в большом зале мэрии прошло торжественное подписание соглашения о побратимстве Новосибирска и Ула-Батора (Монголия).

Документ подписали мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор столицы Монголии, мэр города Улан-Батор господин Эрдэнэ Бат-Уул. После подписания соглашения, главы обменялись рукопожатиями и вручили друг другу памятные подарки.

На торжественной церемонии присутствовали члены монгольской делегации, заместители мэра, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Совета депутатов города Новосибирска, представители научных и образовательных учреждений, общественных организаций и делового сообщества.

Мэр города Анатолий Локоть отметил, что это знаковое событие в жизни города и страны в целом.

– Международные связи Новосибирска наполнены конкретным содержанием, не только представительским, – говорит Анатолий Локоть. – Побратимство дает городу экономический, технологический эффект и не только. В конечном итоге — это позволяет проявлять наши побратимские отношения. Также такие отношения помогают укреплять позицию России на международной арене.

Цель соглашения заключается в развитии и углубления взаимопонимания и дружественных связей между двумя города. Соглашение вступило в силу, после его подписания сторонами, и будет действовать 5 лет.
Напомним, ранее делегация городов-побратимов посетила празднование 70-летия Победы в Новосибирске.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля