Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов направил приветствие в адрес участников и гостей II Крымского энергетического форума «Крымская энергетика. Ренессанс и развитие», который с 1 по 2 октября 2015 г. проходит в Ялте.

«В условиях кардинальных перемен в мировой энергетике, на первое место выходит необходимость осмысленного обсуждения роли и места ТЭК России и ее регионов в формирующейся энергетической реальности, которая предполагает обновление повестки дня и выработку нового стратегического императива.

Уверен, что развитие сотрудничества и партнерства в разработке и реализации программ энергосбережения, а также снижение энергоемкости в производственной и социальной сферах, вопросы модернизации объектов инфраструктуры, промышленных, нефтегазодобывающих и электроэнергетических мощностей, а также поиск и освоение углеводородных ресурсов Крыма - станет превалирующей темой дискуссий участников и гостей II Крымского энергетического форума.

Как отметил наш Президент Владимир Владимирович Путин на заседании Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности: «Россия является одной из ведущих энергетических держав мира. Мы располагаем значительными запасами энергоресурсов, серьезными мощностями для их переработки и транспортировки. И наша задача - с умом использовать это богатство на благо граждан России, для развития экономики, социальной сферы, укрепления экспортного потенциала нашей страны».

Выражаю надежду, что профессиональный конструктивный диалог участников Форума будет направлен на разработку действенных механизмов модернизации и развития топливно-энергетического комплекса Крыма и в целом энергетической независимости республики, а также станет для его участников прекрасной площадкой личного общения и завязывания полезных знакомств и деловых отношений с коллегами из различных регионов России.

Желаю всем плодотворной работы, новых идей и решений, успехов в достижении намеченных целей на благо нашей Родины», - говорится в приветствии.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля