Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов направил приветствие в адрес участников и организаторов XIX смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Российской Федерации.

Глава парламента положительно оценил тот факт, что такое знаковое мероприятие впервые с момента вступления Республики Крым в состав Российской Федерации проводится «на нашей благословенной крымской земле, в солнечной Ялте».

По словам В.Константинова, с момента начала формирования ведомства российская таможня прошла нелегкий путь своего становления и «превратилась в одну из системообразующих структур государства, которая ежегодно перечисляет в федеральный бюджет сотни миллиардов рублей».

«В результате интеграционных процессов в мире появляются новые таможенные и экономические союзы, которые устраняют барьеры между странами, содействуют их сближению. Эти новые реалии требуют от России выработки эффективной таможенной политики, создания действенных мер по защите экономического суверенитета, поддержке национального товаропроизводителя, борьбе с контрабандой, наркоторговлей и терроризмом, - отмечается в приветствии. - Однако, несмотря на возложенные на ведомство серьезные задачи, его руководство уделяет большое внимание культурному развитию сотрудников и активно включается в творческую жизнь, поднимая статус таможенников на качественно новый, в профессиональном и культурном смысле, уровень».

Крымский спикер пожелал участникам смотра творческого вдохновения и зрительского признания, гостям конкурса – интересных просмотров, а организаторам – успешной работы и дальнейших успехов на избранном пути.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля