Последние новости

Реклама

"Затерянный мир" мыса Айя закрыли из-за варварства туристовПляж у мыса Айя, известный между туристов как «Затерянный мир», закрыт для посещения. Руководство лесхоза считает, что за несколько лет природа «Затерянного мира» сможет восстановиться после варварского обращения туристов.

Лесники закрыли подходы для всех туристических групп и со стороны моря. Пост лесной охраны жестко контролирует даже проход плавсредств вдоль побережья. Группа волонтеров, альпинистов и экологов по инициативе гослесхоза очистила лес от бытового мусора, оставленного несколькими поколениями отдыхающих.

О том, когда «Затерянный мир» снова откроют для посещений, пока ничего не говорят, тем не менее известно, что это явление – обычное для туристических объектов Крыма. «Затерянный мир мы в этом году закрыли. Как и сопредельную территорию, которая закрыта уже 4 года, и природа полностью там восстанавливается. То есть мы закрываем, держим территорию некоторое время, природа восстанавливается, и мы постепенно открываем опять для посещения», — сообщил начальник хозрасчетного участка «Инжир» Константин Тохтамыш. По его словам, следующим кандидатом на закрытие станет урочище Казан-Дере.

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля