Последние новости

Реклама

Крымский парламент утвердил изменения в республиканский бюджет на 2015 год
30 сентября на внеочередном заседании третьей сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты рассмотрели и приняли в двух чтениях законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

В заседании приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров Михаил Шеремет, главный федеральный инспектор по Республике Крым Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, члены крымского правительства, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, председатель Верховного Суда Республики Крым Игорь Родионов, представители правоохранительных и силовых структур, руководители органов местного самоуправления и сотрудники средств массовой информации.

По информации министра финансов Республики Крым Владимира Левандовского, внесение изменений в республиканский бюджет обусловлено необходимостью первоочередного и полноценного обеспечения социально-значимых расходов (заработной платы, медикаментов, энергоносителей, социальных выплат и других расходов), а также реализации мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Крым.

В частности, на погашение задолженности перед работниками учреждений здравоохранения за невыплаченные отпуска 2013-2014 годов и выплату заработной платы республиканским министерствам и ведомствам, в связи с увеличением численности сотрудников, из республиканской казны выделено 364 млн. рублей.

Кроме того, 146,9 млн. рублей будет направлено на стабилизацию финансового состояния ГУП РК «Крымтроллейбус» и погашение задолженности по заработной плате, налогам и коммунальным платежам, 66,6 млн. рублей - на закупку препаратов для иммунопрофилактики инфекционных болезней для проведения профилактических прививок лицам по эпидемическим показателям, 49,1 млн. рублей - на обеспечение деятельности по оказанию государственных услуг многофункциональными центрами Республики Крым, 37,3 млн. рублей - на содержание автономной некоммерческой организации «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания», 28,6 млн. рублей - на возмещение затрат и недополученных расходов ГУП РК «Крымтехнологии» в связи с созданием и организацией работы единого информационно-расчетного центра.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля