Последние новости

Реклама

Керчан за торговлю на «блошином рынке» будут наказывать штрафом В Керчь.ФМ обратился постоянный читатель, который рассказал, что ему пришел ответ на запрос из администрации города, по вопросу на счёт так называемого «блошиного рынка», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ведомстве керчанину сообщили, что размещение нестационарных объектов торговли, в том числе и размещение ярмарок должно соответствовать требованиям муниципальных нормативных правовых актов.

Ссылаясь на правила благоустройства территории муниципального образования города Керчь, утвержденных решением 17 сессии 1 созыва Керченского городского совета, что не допускается размещение нестационарных торговых объектов ближе 20 м от окон жилых помещений. Также не допускается размещение туалетных кабин на придомовой территории на расстоянии до жилых и общественных зданий менее 20 м.

В администрации разъяснили, что «площадка, отведенная для проведения ярмарок, должна иметь твердое покрытие, предназначенное для продажи товаров из палаток, товаров, с лотков, автомашин и иных аналогично обустроенных и оборудованных мест. Размещение торговых мест должно отвечать установленным санитарным, противопожарным, экологическим и другим нормам и правилам и обеспечивать необходимые условия для организации торговли, свободный проход покупателей и доступ к местам для продажи товаров».

Также в своем ответе они подчеркнули, что в исполнительно — распорядительные органы неоднократно поступали жалобы от жителей близлежащих домов, по вопросу нарушений санитарных норм гражданами, осуществляющими торговую деятельность.

Отметив, что указанная в территория не соответствует требованиям муниципальных нормативных правовых актов.

В администрации города отметили, что лица, какие продают в районе закусочной «Стопка», по улице Еременко не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, что является нарушением требований налогового законодательства.

«Блошиный рынок» в районе закусочной «Стопка» осуществляет свою деятельность в неустановленном месте, при отсутствии правоустанавливающих документов, что является административным правонарушением согласно ст. 6.1. «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей» Закона Республики Крым от 25.06.2015 № 117-ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа», — отметили в администрации.

Керчанин рассказал, что продавцы собираются вновь писать ещё одно письмо-обращение.
«Для многих пожилых керчан «блошиный рынок» является хоть каким-то заработком, в добавок к пенсии», — отметил мужчина.

Также, продавцы, если нет возможности оставить блошиный рынок напротив Центрального рынка, просят выделить им другую, но подходящую площадку для торговли.

Напомним, что в Керчи представители городской администрации предупредили торговцев так называемого «блошиного рынка», что данный рынок, как незаконный, будут ликвидировать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля