Последние новости

Реклама

Фирма по установке окон в Керчи нарушала закон
Один из потерпевших от мошеннических действий фирмы окон, которая располагалась на ул. Театральной, 42, обратился в Министерство экономического развития и торговли Крыма. Помог ему в этом юрист Правовой приемной Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как говорится в ответе министерства, которым распологает редакция сайта Керчь.ФМ, работники исполкома совместно с сотрудниками Керченской ОГНИ проводили проверку этой фирмы.

«В ходе проверки установлено, что пункт приема заказов на изготовление металлопластиковых изделий в исполнительных органах Керченского городского совета не зарегистрирован, режим работы не согласован. Субъект хозяйствования зарегистрирован в г. Севастополь», — говорится в ответе Министерства.

В результате проверки за нарушение требований законодательства в отношении ФЛП Беглекчиевой Е.Д. составлены протоколы об админнарушениях по ст. 155 КУАП (нарушение правил торговли и оказания услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, какие занимаются предпринимательской деятельностью). Также составлен протокол по ст. 152 КУАП (нарушение норм и правил в сфере благоустройства населённых пунктов, правил благоустройства территорий населённых пунктов).

По факту неправомерных действий Беглекчиевой Е.Д. исполком Керченского городского совета направил письмо в ОБЭП КГУ ГУ МВД Крыма. Также обращение керчанина для дальнейшего разбирательств направлено в МВД Крыма.

Напомним, в редакцию Керчь.ФМ и в «Правовую приемную Керчи» обратились более десяти жителей города. Все они жаловались на одну и ту же частную фирму, которая занимается установкой окон в Керчи. 20 ноября открыто уголовное производство по ст. 190, ч.1 (мошенничество). Теперь фирма переехала на ул. Всесоюзную.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля