Последние новости

Реклама

Симферополь. Административные штрафы, выписанные предпринимателям властями Симферополя за нарушения правил торговли и благоустройства города, нужно оплатить в течение 60 дней, иначе задолженность будет взыскана принудительно. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Симферопольской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов», - уточнено в информации пресс-службы.

В случае неуплаты все административные материалы будут переданы в Федеральную службу судебных приставов для открытия исполнительного производства и принудительного взыскания задолженности.

По словам главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, за месяц власти наказали штрафом нарушителей правил благоустройства и торговли на 1 млн руб.

Согласно закону Республики Крым «Об административных правонарушениях», торговля в неустановленных местах, нарушение правил торговли отдельными видами товаров влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс руб, на юрлиц – до 200 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля