Последние новости

Реклама

Симферополь. За две с половиной недели в Симферополе пресекли деятельность 59 мест стихийной торговли. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Симферопольской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с законом РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», сотрудниками администрации города Симферополя составляются административные протоколы по ст. 6.1 указанного закона «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Специалистами управления торговли и бытового обслуживания населения в промежуток времени с 19 августа 2015 по 31 августа 2015 было составлено 59 административных протоколов по данной статье», - уточнили в пресс-службе.

Ранее власти Симферополя огородили забором площадь перед Центральным рынком, чтобы закрыть туда доступ нелегальным торговцам.

Снести все незаконные торговые объекты и ликвидировать стихийную торговлю с площади перед Центральным рынком в администрации обещали в течение месяца.

Согласно закону Республики Крым «Об административных правонарушениях», торговля в неустановленных местах, нарушение правил торговли отдельными видами товаров влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс руб, на юрлиц – до 200 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля