Последние новости

Реклама

Британские ветераны Арктических конвоев возможно посетят Крым

Моряки намерены объехать все музеи и достопримечательности, связанные с событиями ВОВ 1941-1945 годов.

В частности, планируется, что ветераны морем прибудут в Ялту и посетят Ливадийский дворец, где с 4 по 11 сентября 1945 года проходила встреча лидеров антигитлеровской коалиции.

Несмотря на призывы МИД Великобритании не совершать поездку на полуостров, трое из пяти ветеранов не побоялись предостережений чиновников и всё-таки решили не отказываться от поездки.

— Конечно, письмо озадачило ветеранов, потому они — законопослушные граждане. В итоге двоих моряков отговорили родственники, — рассказал руководитель проекта «День Победы — Лондон» и организатор визита Евгений Касевин.

— Очень жаль, что британские чиновники пользуются методами психологического давления и пытаются внушить старикам, что в Крыму живут одни бандиты. Они не понимают, что данный визит для них значит. Со своей стороны, мы попросили ветеранов не волноваться из-за того, что они не смогут поехать.

По словам Касевина, власти республики обещали предоставить ветеранам транспорт, а при необходимости скорую медицинскую помощь и инвалидные средства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля