Последние новости

Реклама

Британские туристы об отдыхе в Крыму: никакой войны нет, мы прекрасно провели время

Фото: Наталия Тяпина Группа туристов из Великобритании посетила Симферополь, Севастополь, Ялту, посёлки Гаспра и Новый Свет.

Как рассказала одна из туристок Джен Додд, британская страховая компания отказала выдать страховой полис. «Потом друзья стали пугать. Говорили, что я сумасшедшая. Даже сын слал мне СМС, спрашивая, все ли со мной в порядке. Я ему отвечала, что здесь все спокойно, никакой войны нет. Мы прекрасно провели время», — вспоминает туристка.

Поскольку прямых рейсов из Лондона в Симферополь нет, то группа добиралась через Москву. Единственное, что огорчило туристов на полуострове — это не самая теплая весна. Теперь англичане намерены снова приехать в Крым, когда прогреется море.

Как отмечается в сюжете на телеканале НТВ, британские власти хоть официально и не запрещают своим согражданам посещать Крым, тем не менее на сайте министерства иностранных дел содержится настоятельная рекомендация этого не делать. Впрочем, уже вторая группа британских туристов собирается отправиться в Крым этим летом.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля