Последние новости

Реклама

«Каждый день как целая жизнь» «Каждый день как целая жизнь» — в этом году вышла книга Героя России Юрия Воробьева, который является одним из основателей МЧС России.

Обладателем нескольких экземпляров нового издания с его автографом стало Главное управление МЧС России по г. Севастополю.

«Обсуждая задачу сохранения истории МЧС России, возникло желание зафиксировать на бумаге хотя быто, что ещё осталось в памяти как день вчерашний. За нами следуют новые поколения спасателей, и они должны знать нашу историю, подвиги и ошибки, людей, какие создавали российскую профессиональную спасательную службу и сделали её одной из лучших в мире», — обращается к читателю Юрий Леонидович.

В этом издании собраны  воспоминания автора о том, как создавалось МЧС России и его размышления о возможных существующих опасностях, о настоящем и будущем чрезвычайного ведомства. Юрий Воробьев рассказывает об истинных профессионалах своего дела, какие трудом и личным примером сделали профессию спасателя престижной как никогда.

Несмотря на то, что книга ориентирована на людей, связавших свою жизнь с делом спасения потерпевших, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуации: ветеранов, сотрудников и курсантов МЧС, она привлечет внимание и тех, кто интересуется историей Отечества.

«У каждого человека своя судьба, во многом она зависит от каждого из нас, от трудолюбия, упорства в достижения цели, ответственности и таланта. Но очень важно для самореализации и успеха, чтобы рядом были порядочные и честные люди, настоящие друзья и соратники» — с этого эпиграфа начинается книга, которую Юрий Леонидович подарил Главному управлению МЧС России по г. Севастополю.

Автор книги сам не раз участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказывал помощь пострадавшим и становился примером для молодых спасателей, только начинающих свой нелегкий путь: за это он был удостоен почетного звания «Заслуженный спасатель Российской Федерации». Благодаря таким людям сегодня МЧС России является не только предметом гордости для всех жителей нашей страны, но и образцом служения Отчизне.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2015 | Разделы: События
25 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля